25 мая 2011 года Александровское подворье посетили космонавт Алексей Леонов - человек, первым вышедший в открытый космос, и космонавт Михаил Кириенко.
В сопровождении старшей сестры Иерусалимского Свято-Елисаветинского сестричества милосердия Екатерины гости ознакомились с достопримечательностями и святынями на Русских Раскопках и были приглашены на чашку чая.
Российские космонавты прибыли в Израиль для участия в фестивале «Наука, технология, космос».
Выступая перед участниками фестиваля, А. Леонов выразил уверенность в том, что кроме жизни на Земле, есть жизнь и во Вселенной, подчеркнув при этом, что «нам до нее не добраться, приходится ждать, пока она не доберется до нас".
30 мая 2011 года
«Помяни его, Господи, во царствии Твоем»! Панихида по В. Н. Хитрово у Порога Судных Врат
Светлая Память Заветная и Вечный Покой в Колыбели Праведных Сердец Воинам и Жертвам Второй мировой войны!