24 августа 2011 г. в храме св. благоверного князя Александра Невского на Русских Раскопках (Александровское подворье) состоялась Божественная литургия, которую отслужил епископ Сиэтлийский Феодосий.
Владыке Феодосию сослужили Начальник РДМ РПЦЗ архимандрит Тихон (Амельченя) и три протоиерея Западно-Американской епархии: о. Павел Волменский, о. Давид Мозер и о. Алексей Котар.
Владыка Феодосий прибыл в Святую Землю с паломнической группой из США, состоящей из тридцати человек
24 августа 2011 года
«Помяни его, Господи, во царствии Твоем»! Панихида по В. Н. Хитрово у Порога Судных Врат
Светлая Память Заветная и Вечный Покой в Колыбели Праведных Сердец Воинам и Жертвам Второй мировой войны!